После наружной рекламы BBDO хоть потоп!
На серии плакатов размещены дети, фотографии которых размыты водой. По замыслу рекламистов, изображение должно вызывать эффект всемирного потопа, грядущего …
Рынок наружной рекламы Польши вырос на 13% во втором квартале 2007 г....
Во втором квартале 2007 года объём продаж наружных рекламных площадей в Польше составил 172,6 млн злотых без учёта. Продажи в первом полугодии 2007 г. составили почти 286 млн злотых.
Киевский рынок наружной рекламы вырос на 2,25% в первом полугодии ...
Согласно данным нового исследования компании UMM, столичный рынок наружной рекламы остаётся крупнейшим в Украине - на него приходится 27,4% всех рекламных плоскостей Украины. Однако в первом шесть месяцев текущего года он вырос незначительно.
Операторы наружной рекламы консолидируют активы ...
На украинском рынке наружной рекламы продолжается процесс консолидации и укрупнения операторов рынка. По данным исследовательской компании UMM, на конец июня 2007 г. 18 крупнейших компаний контролировали 41% рынка ...

В Украине могут ужесточиться требования к размещению рекламы вдоль дорог

21:33 | 04.02.2008

Союз предприятий наружной рекламы Украины (СПНРУ) опасается банкротства многих операторов и полного запрета некоторых популярных в данное время типов рекламоносителей. Причиной тому может послужить зарегистрированный в Верховной Раде по инициативе Президента страны законопроект, устанавливающий требования относительно размещения рекламы с учетом безопасности дорожного движения.

Законопроект, в частности, полностью запрещает размещать рекламные конструкции на пешеходных дорожках и аллеях, над проезжей частью автомобильных дорог и улиц, в пределах полосы отвода автомобильных дорог, а вдоль автомобильных дорог государственного значения - на расстоянии менее 50 метров от края проезжей части, в населенных пунктах - на расстоянии менее 5 метров от края проезжей части. При этом размещение рекламы вдоль автомобильных дорог и улиц должно согласовываться с соответствующим подразделением государственного органа по безопасности дорожного движения.

Также предусмотрено в документе, что размещение рекламы на транспортных средствах не должно создавать угрозу безопасности дорожного движения, в том числе ограничивать «поле зрения» водителям и другим участникам дорожного движения.

Союз заявляет, что принятие этого законопроекта не только оставит безработными тысячи людей, но и обусловит огромные потери местных бюджетов. В связи с этим он настаивает на проведении открытого общественного обсуждения законопроекта с привлечением представителей индустрии наружной рекламы.

news.liga.net

 

Новый украинский закон о рекламе выгоден виноделам
После принятия в Украине проекта закона об ограничении рекламы табачных изделий и алкогольных напитков, специалисты Первого Национального Винодельческого Холдинга, пришли к выводу: новый закон никак не отразится на узнаваемости брэндов ведущих игроков отрасли.

Единственный минус - ограничения спонсорства различных мероприятий, предусмотренные в законопроекте, могут негативно отразиться на культурной жизни страны.
Автодороги расчистят от билбордов
В частности, законопроект полностью запрещает размещать средства внешней рекламы на пешеходных дорожках и аллеях, над проезжей частью автомобильных дорог и улиц, в пределах полосы отвода автомобильных дорог, а вдоль автомобильных дорог государственного значения - на расстоянии менее 50 метров от края проезжей части, в населенных пунктах - на расстоянии менее пяти метров от края проезжей части.

При этом размещение внешней рекламы вдоль автомобильных дорог и улиц должно согласовываться с...
Щиты 3х6 м (billboard, bigboard, бигборд)
Щиты 3х6 м (billboard, bigboard, бигборд) - рекламный щит. В Америке более 100 лет назад компании и фирмы стали арендовать площадь на деревянных досках для рекламных объявлений, или «Биллов», дав начало термину «биллборд». В начале 90-х годов прошлого века первые щиты появились и в нашей стране.Росту популярности биллбордов способствуют, прежде всего, выигрышные места их размещения. Сейчас в Украине наиболее популярны биллборды с размером рекламного поля 3х6м и 3х12м.

О НАРУЖКЕ
ПРО РЕКЛАМУ
МАРКЕТИНГ И PR
PR В МЕНЕДЖМЕНТЕ
ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА
БРЕНДИНГ
РЕКЛАМА В БИЗНЕСЕ
СТАТЬИ - РАЗНОЕ
СЛОВАРЬ
ДОСКА ОБЬЯВЛЕНИЙ
КАТАЛОГ ССЫЛОК
Самовільно встановлювати рекламні конструкції в Києві не можна!
Асоціація зовнішньої реклами вкотре змушена констатувати наявність великих розбіжностей між «теорією» і «практикою» рекламної діяльності в місті Києві.
В Украине могут ужесточиться требования к размещению рекламы вдоль дорог
Также предусмотрено в документе, что размещение рекламы на транспортных средствах не должно создавать угрозу безопасности дорожного движения, в том числе ограничивать «поле зрения» водителям и другим участникам дорожного движения.
Крым неслабо потратится на рекламу курортов
Согласно указу Президента Украины Виктора Ющенко 2008 год объявлен \"Годом курортов и туризма в Украине\". В прошлом году Крым посетило почти шесть миллионов туристов: на 13% больше, чем в 2006 году.
Новые рекламные конструкции в Одессе
Конструкция односторонняя, динамическая, имеет шесть рекламных поверхностей, сюжеты на которыъх экспонируются поочерёдно, и оборудована подсветкой.
В смерти обвиняется рекламый щит
26 января также утром на въезде в Мариуполь со стороны Донецка водитель «Дэу-Ланос» в сложных дорожных условиях наехал на опору рекламного щита ...
   Copyright © 2006 - 2007 "Optima-PR"